13 марта 2023 г. 20:20

4 Попаданчество с неожиданным поворотом

Это одиночная история начинается как классическое попаданчество. Однако, стоит отдать автору должное, у него живая фантазия, и будет много любопытных поворотов и непривычных решений.

Наш главный герой попадает в эпицентр особенного энергетического явления... дважды. В первый раз ему повезло уцелеть, хотя многие из окружающих были мертвы или серьёзно покалечены. С той стороны врываются чудовища, никто не понимает, что происходит. Переживающий личную утрату герой продолжает жить словно на автомате, ровно до момента второго События. И вот тогда всё случается - и он приходит в себя в абсолютно незнакомом месте.

Книга получилась интересной, с большим количеством действующих лиц, экшеном, ясной моралью. Где-то наивно, в том числе потому, что главный герой лишь выверяет свой путь, и растёт. Где-то странно, где-то с доброй толикой юмора. Я не хочу заострять внимание на недочетах, которые встретила, это первая книга автора и мне кажется, в следующей истории нам преподнесут что-то не менее интересное.

Ещё хотелось отметить, что прописано большое количество рас, предыстория ключевых персонажей. Мне понравилась и трансформация героя, его рост и изменение его восприятия.

Возможно, кстати, что я довольно строга была в процессе чтения потому что старовата по сравнению с ЦА книги