13 марта 2023 г. 19:41

5 Черный вензель

Первенцы узнают все больше и больше подробностей о своем создании. Загадочный Институт не так прост, как может показаться на первый взгляд. С одной стороны он разрабатывает новые технологии и помогает людям, а с другой проводит опасные эксперименты с этими же самыми людьми! Нашим героям приоткрывают завесу тайн те, кто заинтересован в их использовании точно так же как и другие заказчики. Все очень запутанно, опасно и непредсказуемо. Эдик выясняет много подробностей о работе секретных лабораторий, а так же решается на отчаянный и опасный шаг, но желая лучшего для следующих детей, он ставит под угрозу целый город.
Вторая часть «Нойдов» меня заинтриговала еще больше первой, вопросов все больше, ситуация все запутанней, появились новые игроки на поле. Но кто они? Злодеи или те, кто может помочь бедным детям, которых медленно, но верно загоняют в угол и вынуждают к тем действиям, совершать которые они не хотели бы. Мне очень понравилась книга, жду с нетерпением третьей части, чтоб окончательно узнать, что же там происходит и кто за всем этим стоит?!