13 марта 2023 г. 18:12

Самый главный минус - продолжения (пока) нет. Следующий это - очень долгая раскачка сюжета. Ну, и последний (из основных) - начало отношений гг. Мальчик-хулиган и влюбленная, недооценённая им девочка-мышка. И только несчастный случай, свёл их вместе. Немного банально. Семья Матильды, это вообще сборище идиотов. Родители странные. И это мягко сказано, мне вообще показалось что они какие-то садисты.

Но надо признать, приключения у ребят получились довольно интересными. Мир, по итогу пока получился непонятным и не раскрытым. И это не удивительно тк книга первая, из трех запланированных.

Героев, в этот раз Керстин собрала довольно видных, вплела их в свой сюжет, но оценить полноценно весь их масштаб, у меня отчего-то не вышло. История Жанны Дарк была интересно интерпретирована, но роль, которую ей отвела автор, в своей версии "реальности", осталась непонятной. Какую там роль они отводили мальчишке, и кто эти "они" в команде Жанны?

Ну и отношения гг, развивались по банальному штампу. Что тоже было не особо оригинально.

В целом, могу сказать, что мне понравилось. Было бы продолжение, с интересом бы почитала.