13 марта 2023 г. 17:34

Совершенно потрясающий привет из детства получился. Все мои детские воспоминания ограничивались смутными картинками, и я думала, что это какая-то простенькая повесть. Нет, это совершенно чудесная книга, с прописанными персонажами, с огромным количеством очень правильных мыслей, которые подаются детям мягко и аккуратно, без навязывания, с веселыми приключениями, иногда даже немного страшными, и со множеством разных фактов о мире насекомых и немножко растений.

Фантастическая история про двух детей, которые, выпив эликсир, уменьшаются до размера крохотной букашки, их случайно уносит стрекоза. На помощь детям придет профессор, который этот эликсир и изобрел, и втроем герои пытаются добраться до дома, чтобы вернуть себе нормальный размер. На пути будет много встреч с разными насекомыми, в лёгкой форме рассказывается про этот удивительный мир. Вообще вся книга написана легко и увлекательно, читается быстро, с интересом. Все события стремительно развиваются, но при этом остается место для раскрытия персонажей.

Отличная книга для детей, познавательная и интересная.