12 марта 2023 г. 22:14

5 Справедливость принимает разные формы, однако она всё равно приходит

Это вторая прочитанная мною книга о Леоне Аграновском и Анне Солари, и как же мне нравится эта пара! Я надеялась, что в этой части все точки над «и» будут расставлены, но финал книги как всегда оказался непредсказуем! Но, обо всём по порядку.

Итак, книга мне очень понравилась. До жути. Просто в буквальном смысле слова. И если первая часть щадит нервные клетки читателя, то во второй части автор набирает обороты, и тут что ни новый поворот расследования, то потрясение. Я даже не могу сказать, что больше всего меня впечатлило, потому что каждое из убийств – это просто шок. Честно сказать, я не знаю, как Анна (да и вообще люди, которые занимаются раскрытием таких дел) может абстрагироваться от этого ужаса.

Раскрывать это дело вместе с Леоном и Анной было очень увлекательно и то, как тщательно они рассматривают каждую деталь, как внимательны к мелочам, вызывает уважение. Очень интересным было проведение аналогии с Генри Холмсом – вот уж где происходили леденящие душу события!

Как я уже говорила, финал книги получился непредсказуемым. Убийцу я не отгадала, наказание для него тоже стало полной неожиданностью, Лидия хоть и раскрыла карты, но появился новый факт, который не способствует так ожидаемому мной сближению Леона и Анны. Заинтриговала? Тогда скорее читайте эту книгу, я её с удовольствием рекомендую!