Laskka

12 марта 2023 г. 17:02

2.5

А почему эта сказка страшная-то? Я давно настолько флаффного флаффа не встречала.

Сиротка-целительница-оборотень бежит из родных мест, и прячась под иллюзией старухи встречает свою судьбу. Хэппи энд. Всё, это вся книга. Какие либо хоть чуть-чуть переживательные события закончились примерно на 20% книги, а всё остальное - это тот самый хэппи энд.

Я даже и не знаю, что и сказать, разве что очень лимончика хочется, чтобы хоть как-то перебить сладость. 4/5 книги состоит из того, как героиня пускает слюни на собственного мужика и сама себе завидует, что такое самец (если что, она сама его так называет) ей достался. Вначале все эти окологорячие сцены хотя бы веселили:

Стиснув щиколотку, его ладонь двинулась выше, поглаживая и царапая мое бедро, отчего предвкушающая дрожь прокатилась по всему телу

Простите, у неё бедра от щиколоток идут?

В какой-то момент всё происходящее меж главными героями сильно наскучило, и я честно пыталась хоть за что-то зацепиться, кроме: он прекрасен, она прекрасна, они прекрасны и хотят друг друга. Поэтому, небольшой вводный курс по местной иппологии. У героини есть кобылка, описание которой даётся вначале:

Оседлала свое единственное «движимое» имущество – каурую приземистую лошадку по кличке Вороная, старенькую, но выносливую и доброго спокойного нрава.

При этом эта лошадка увозит на себе здорового мужика, хрупкую девушку, куст, семь пар сапог + одежда семерых мужчин, вся одежда девушки (пусть её и не вот много) и "самые необходимые травы и снадобья" (неточная цитата, но по смыслу). Это не приземистая лошадка, это какой-то лимузин от семейства лошадиных.

В целом, в истории всё хорошо. Ведь у героини есть мужик. Что ей ещё надо-то?

В целом, в истории всё хорошо. Ведь у героини есть мужик. Что ей ещё надо-то?

Действительно х)

Какая удивительная животинка у неё, однако)))))))