12 марта 2023 г. 16:52

2 Я черствая или отстраненная?

Книга написана рядом авторов и как мне показалось не все из них профессионалы, а кто-то наверное просто блогер или копирайтер.

Меня не согрело, я задумалась: а может я черствая или я просто отстраняюсь от непонятных мне вещей? Берегу себя, а не проникаюсь странными историями? Не знаю.

Ряд историй было просто не приятно читать, другие были сумасбродные и фантастические (сказочные скорее) и как-то совсем не этого я ждала. Буквально только 4-5 историй припекли мне ладошки, но не достали до самого сердца.

Теперь еще задумалась: а верю ли я в чудеса? Думаю - нет. Чудо для меня это просто благоприятное стечение миллионов обстоятельств, и то, что для меня эти обстоятельства стали источником "чуда", для другого эти же обстоятельства могли стать источником боли, печали, потери.

Интересно, что народные мудрости типа "земля круглая" с взрослением обретают новые смыслы.

Ну и еще о книге: не лучший экземпляр. Читала более душевные книги, вроде некоторых из серии Куриный бульон для души, хотя и там встречаются неоднозначные истории.