12 марта 2023 г. 10:51

5 Любимая компания

Истории компании с Большой Спасской в детстве были одними из любимых после книг Вильмонт. Мне очень нравились эти ребята и их приключения. Авторы детально описывают их внешность, повадки, черты характера и ты сразу представляешь в своей голове как бы они выглядели в реальной жизни.

Безумно интересно, что по мимо расследований большую часть уделяют событиям и веселым приключениям в школе. Здесь случаются забавные ситуации и казусы, а иногда и ключ к разгадке той или иной истории. Также большое количество второстепенных героев, с которыми будет связано много событий на протяжении всех книг про юных детективов.

История начинается с ограбления галереи старинных кукол.
Ребята попадают в гущу событий и начинают новое расследование прямо с первой страницы. Все как мы любим: слежка, теории, догадки, долгие совещания всей компании и конечно поимка дерзких грабителей.
Конечно, во многом все очень наивно и предсказуемо, особенно финал. Кто бы сомневался, что Темыч спасет именно «нужную» куклу.)))) Но ведь это детский детектив))

Лично для меня приятное и легкое чтиво, которое способно окунуть тебя в приятные детские воспитания, даже спустя много лет.

Загадка старинной куклы