read_deary

по части эскапизма и цундокуизма

12 марта 2023 г. 08:28

Разум обладает удивительной силой, но, чтобы он помог добиться того, о чем мечтаем, для начала необходимо открыть сердце

Это рассказ про мальчика из бедной семьи, который стал нейрохирургом и узнал некую магию от женщины по имени Рут, а точнее секреты взаимодействия сердца и мозга. Книга объединила в себе и интересную историю, и психологические практики, и объяснения, как и почему они работают. Она настолько глубокая и интересная, что её невозможно отнести к одному жанр.

Душевные переживания маленького Джима чередуются с историями пациентов Джеймса-нейрохирурга. Описание медитаций переплетается с рассуждениями о любви и сострадании. Для доктора Джеймса успех неразрывно связан не только с тренировками разума, но и с раскрытием сердца. Уметь видеть чужую боль и смягчать ее — одно из главных его качеств.

Что характерно и для творчества BTS. Могли ли парни предположить, что станут источником сильнейшей магии? Наверное нет. Но тем не менее, их творчество помогло открыть сердца миллионам людей, поверить в себя и свои силы, быть той версией себя, которой хочется быть.

Книга напрямую связана с песней "Magic Shop", спродюсированной Чонгуком для арми (своих фанатов). В первый раз группа представила песню в тизере "Fake Love", который начинается со строчки "Лавка чудес (или же Волшебный магазин) — психодраматическая техника, которая обменивает страх на позитивную установку". В тизере участники группы BTS заходят в лавку, где производят загадочный обмен предметов.

После прочтения книги ещё ярче осознала, что за прошедший год как я арми, BTS стали для меня той самой Волшебной лавкой, в которой живет магия. Возможно, до исполнения мечт и желаний ещё далеко, и пока нужно научиться открывать своё сердце. Но с такими проводниками, думаю, у меня всё получится!