Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

11 марта 2023 г. 22:37

3.5 Рыба, шпионы и английское дворянство

Английская деревня, английское дворянство, английское убийство. Хотя нет, убийство это могло бы совершиться где угодно, потому что причина его столь популярна в любом народе, что несколько даже наскучила. Круг участников ограничен, но скелеты, как и проблемы дня сегодняшнего, начинают сыпаться как из рога изобилия практически с первых страниц. Эти двое не ладят, у этих троих есть что-то темное в прошлом, ну, в общем, как обычно.
Так как в истории замешано местное дворянство, имеющее возможность "вызвать" знакомого следователя, Родерик Аллейн, некогда работавший с главой клана, едет распутывать странную историю.
Мотив, конечно, есть у всех, возможность вроде бы тоже, убийцей может быть как мужчина, так и женщина, глаза разбегаются.
Вот всё вроде бы хорошо, но... персонажи уж очень шаблонны, отношения между ними тоже не блещут, расследование вроде бы и динамичное, но не захватывает, шарики в голове не зашевелились от напряжения. При всём разнообразии вариантов концовка мне не понравилась совсем. Ну, серьёзно? А ничего позакавырестей не нашлось?
В общем третья моя встреча с детективом Аллейном опять не очень то получилась, выше 3,5 я так ни разу и не поставила. Видимо, мне достаточно, не моя это серия.