Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

11 марта 2023 г. 19:08

3.5 О нашей реальности.

А вот помните времена без Интернета, как мы читали книги, писали доклады, искали информацию. И все так было прекрасно и другого мы не могли представить. А сейчас в век технологий, мы за любой информацией можем обратится в сеть и найти практически любые данные, которые нам понадобились в определенный период времени. И зачем нам запоминать что обознает аббревиатура НАТО или что значит простое число, ведь все есть в сети. Да, многие исследователи сейчас говорят о проблеме, что молодежь так привыкла обращаться к сети, что перестали запоминать даже самую простую информацию, они знают, что под рукой есть гаджет.
Но один человек решил изменить мир, указать на всеобщее отупение молодежи и это может разрушить человечество. Но, есть один момент, беря публичных личностей - блогеров, он почему то решил их наказать, забывая о том, что есть много талантливой молодежи. Не может все общество быть умными, талантливыми и с уникальными способностями.
Книга, показывающая нашу действительность, но все ли тк плохо в нашей жизни? Да, технологии идут вперед, человечество развивается, и тут уже задача родителей заниматься образованием своих детей.

Этот триллер достаточно мягко написан, без кровожадных подробностей, но обстановку автор нагнетает другими способами. Читая книгу, задумываешься, а на сколько вопросов ответила бы я, и мне не страшно, поняла, что многие ответы на вопросы знаю))
При всей привлекательности книги, есть некоторые моменты, которые не впечатлили: непонятные личные отношения, затянутый местами сюжет.
Но все же я рекомендовала эту книгу к прочтению, за интересный и актуальный сюжет.