10 марта 2023 г. 19:20

– Снейдера нельзя описать. С ним нужно быть знакомым.

На мой взгляд, пока из всех книг цикла здесь самая реалистичная детективная линия.

Погибает один из родственников сотрудника БКА, а вскоре и он сам – и так несколько раз. Выглядит всё как самоубийство или несчастный случай. Сабина Немез, скооперировавшись с Тиной Мартинелли, начинает рыть как бульдозер и откапывает тёмные делишки своих коллег. Вторая линия посвящена некому Харди, который в это же время выходит из тюрьмы, отсидев двадцать лет. По его мнению, дело было сфабриковано, и он хочет отомстить.

Не обойдётся, конечно, и без Мартена С. Снейдера и деталей его судебного процесса. Интересно было узнать, чем он заполнит свой досуг, не являясь сотрудником БКА.

С иной стороны раскроется не только Сабина, которой придётся пересмотреть свои идеалистические принципы, но и герои, знакомые по предыдущим книгам. Некоторые умрут. Появятся и новые, которые, судя по окончанию истории, перекочуют в «Метку смерти». Они кажутся многообещающими, и я возлагаю на них большие надежды.

Не знаю, как Груберу это удаётся, но пока все прочитанные книги цикла были прекрасны, ни одна не разочаровала.

Прочитана в рамках игры «Собери их всех» (квест).