Valeryflake

10 марта 2023 г. 17:35

5 Открытие года?

картинка Valeryflake

Как же давно у меня лежит эта книга, купленная с рук, так как новую найти не смогла на момент покупки. Я видела что трилогия недопереведена. У меня нет второй части (спойлер - нашла с рук, уже едет). И какое было мое удивление от того КАКАЯ эта КЛАССНАЯ КНИГА! Простите что капсом, я просто давно не получала таких искренних и радостных эмоций от книги. Просто попала в детство когда читала истории залпом и предпочитала сидеть дома с книгой чем играть на улице, где не могла получить таких ярких эмоций.
И так, у нас есть два континента. На одном живут люди, и у них все плохо: перенаселение, дефицит еды и электричества, и множество других проблем. На другом живут динозавры, и людям намерены туда переехать. Однако соседство слишком опасное, и правительство решает отправить экспедицию из ста человек с важной миссией. В команду попадают Сторм, сирота, у которой ничего нет и нечего терять, но которая не видит в динозаврах такой угрозы как обычные люли, и Линкольн, у которого больна сестра и победа может стать для нее единственным шансом на спасение.
В книге все очень динамично. То что происходило в первой части другой автор не поленился бы разделить на три отдельных тома. Тут нет воды, тут классно прописаны мотивации героев, видно, как они проявляют себя и меняются к концу. Но самое главное - постоянные испытания, сначала отбор в сотню лучших, потом опасное задание на самом континенте. И финал тоже удивил. С нетерпением жду когда придет вторая часть чтоб скорее начать ее читать! И всем любителям Голодных Игр и динозавров горячо советую! Если третью часть так и не издадут можно все равно кайфануть от первой.

Прочитано в рамках игры "ФФантGame. Тур 13: Это совсем другая Тардис"

Клас мабуть додам в свій список, опис інтригує)