10 марта 2023 г. 16:36

2.5 Когда хочешь уметь во взрослые книжки, но получается фанфик для любителей трукрайма

Кратко и по существу о всей книге: в ней очень много отсебятины автора. Само по себе это было бы уместно, если бы выдавалось как экспертное мнение, взятое в кавычки.
Получается, что мы читаем выдуманную историю, основанную на фактах из открытого доступа, в которую местами вписали цитаты из свидетельских показаний.
Очень много внимания уделено переживаниям и эмоциям главного героя, что само по себе было бы неплохо, если бы не одно жирное НО: это всё жутко необъективно.
(Может, мой сосед вчера на улице глаза выпучил, так как небо красивое, но скорее всего у него живот скрутило.)
Ну, и в принципе, есть несколько выводов автора, с которыми у меня не получается согласиться (о секс- ориентации, например).
Однако не могу не отметить очень интересный момент.
Автор упоминает о синдроме, когда человек не способен самостоятельно переживать свои эмоции (их физически просто нет), в связи с чем ему нужны ЧУЖИЕ яркие эмоции. Поэтому некоторые люди так любят помогать всяким умирающим животным, дескать, видя страдания другого существа, они нивелируют свой природный недостаток.
Спасибо, я всегда считала, что вся эта зоошиза с их "ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КОТИКУ БЕЗ ЛАПОК И СОБЕРЁМ 5 млн РУБЛЕЙ ЕМУ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ" - ненормальные.