books_elvira

10 марта 2023 г. 13:31

Глебу 25 лет, ещё вся жизнь впереди. Судьба играет злую шутку, забирая его жизнь автомобильной катастрофой. Вот она смерть, совсем рядом. И кажется, что это конец. Но на самом деле всё иначе, оказывается что есть другие параллельные линии его жизни и их очень много. Ангел хранитель поможет прожить в некоторых из них, а если быть точнее в семи, на каждую даётся сутки. Очень интересно узнать, о  том, как могла бы обернуться жизнь, сделав иначе, даже один самый неприметный и мало значимый выбор, который играет большую роль. Будучи бестелесным Глеб встречает её, Диану. Всего лишь за пару встреч возникает прекрасная химия любви. Что же ждёт их дальше? Как смириться с тем, что все кончено? Особенно тогда, когда жизнь приобретает смысл и раскрашивается в яркие краски. Именно теперь больше всего на свете хочется жить.

Эта история из тех, когда хочется сказать многое - а слов подходящих не подобрать. Настолько она хороша. Эта книга о невозможном и в то же время о возможностях, которые мы упускаем. О том, что мы как слепые - невидим очевидного, того, что у нас перед глазами. И ещё эта книга о том, что нужно прислушиваться к себе и действовать. Быть решительнее и бороться за каждый миг этой прекрасной жизни. Ведь она краткотечна.

Лёгкий слог и захватывающие повествование автора моментально погружает нас в круговорот нереальных событий. Всё развивается постепенно, позволяя насладиться каждым мгновением сюжета. А к тому же, внутри нас поджидает сюрприз - и вот он меняет всё.

Мне понравились герои. Их не так много, но автор рассказывает о каждом из них. Мне понравилось, то что мы знакомимся не только с личностями и их повседневной жизнью, но и с их чувствами, эмоциями. Это не на шутку, цепляет читательское внимание. Я сопереживала, ведь судьба уготовленная для них не простая.

Отличная проработка малейших деталей, просто поразительна. Сюжет очень сильный и насыщенный. Встречаются как простые истины - известные каждому из нас, так и нелёгкая пища для ума. Есть над чем подумать. Кое-что я для себя нашла и весьма ценное. Эта книга поможет поверить в нереальное! Вдохнет в вас уверенность и жизнелюбие. Но предупреждаю, открыв её однажды - она не сможет вас отпустить.