10 марта 2023 г. 09:42

4 Какой должна быть настоящая леди?

Я взяла брала книгу для разгрузки (при чем максимальной). Ненавязчивый сюжет, никаких трагедий, а спокойная английская классика. Если вы хотите почитать что-то такое, то "Как стать леди" подойдёт вам идеально. Ну, конечно, любителям Шарлотты Бронте и Джейн Остен тоже не стоит проходить мимо.

Как и сказано в аннотации, главная героиня Эмили имеет золотой характер, неплохое образование, но у неё очень мало денег(думаю тут стоит вспомнить Джейн Эйр). Она работает, скромно живёт, но потом в её жизни произойдёт перемена. Любой читатель догадается о ней почти сразу.

Вторая часть книги мне понравилась во много раз больше. Она более интересная, в ней есть небольшое напряжёние в сюжете.
Когда я начинала, то считала, что главная героиня будет меня жутко раздражать. Но как оказалось, все наоборот. Учитывая, что вся история пропитана теплотой и светом, то и героиня её под стать - добрая и милая. Возможно кому-то она не понравится но меня она чем-то даже очаровала.

Вообщем от книги не стоит ожидать какого-то глубиннго смысла, но почитать для разгрузки я очень советую. Для тех, кому понравился "Таинственный сад" от этого автора "как стать леди" скорее всего тоже понравится.