lotta_la_loca

25 января 2014 г. 13:00

1.5

Я взала в руки эту книгу по рекомендации моей мамы. После третьего повторения о исключительности этой книги, я сдалась и открыла сие произведение.
В магазине я стараюсь обходить стороной полки с Вильмонт, Трониной и прочими авторами женской прозы, а т.к. Веденская стоит рядом с ними, это было предостережение номер раз. Но его я не послушала.
Сюжет книги пересказывать не буду, он отлично прописан в описании,ну разве что еще полнее может сказать об этой книге название,под которым она издавалась ранее - "Сезон охоты на бывшего".

Главная героиня - женщина сомнительная по некоторым параметрам. Во-первых,она без кона повторяет себе,что она - психолог: страница 55 - "разве ж такое скроешь от психолога", страница 63 - "я, как профессиональный психолог", и далее по тексту....Честно, к концу книги этот аутотренинг сидит в печёнках!!
Где вы видели бухгалтера,который повторяет себе каждый день,что он - бухгалтер? А дворника,что он - дворник? Абсурд!
И пришел такой момент (на 262 странице),когда я поняла что героиня к психологии не имеет совсем никакого отношения, и не дай бог кому то попасть на консультацию к такому "психологу"! Сначала я не поняла, потом перечитала еще раз, потом решила уточнить у одногруппницы (может я лекцию эту по истории психологии пропустила) существовал ли такой психиатр, но когда через несколько страниц опять увидела эту ошибку поняла что героиня (или автор?) - просто дура! Назвать Эрика Берна - психиатром Брегом!!!! Сейчас уже по-моему не нужно иметь психологического образования,чтобы знать труд "Игры в которые играют люди" и его автора! Посему в данной ситуации сделать скидку Веденской на то,что она - домохозяйка с тремя детьми,я категорически не могу! КАЗНИТЬ, нельзя помиловать!

Ну и в конце хочу привести немного "живого" авторского языка, дабы каждый сам сделал для себя вывод о том, стоит ли покупать данные книги:

Я сидела и смотрела прямо перед собой.Сидела на стуле в нашей кофейно-бухгалтерской комнатке центра и смотрела перед собой.Передо мной лежала программа семинара "Радость быть собой.

Если бы я в школе писала такие сочинения,учительница по русскому застрелила б меня без сожаления.

Браво за рецензию! :))
Но оценка не высока ли для такой книжки? Единица вернее, не? :)))

Спасибо,что прочли! Пусть будет единичка с четвертью за приложенные автором усилия)))

А героине не надоело вот так сидеть и смотреть перед собой?

Автор не дает ответа на этот вопрос))

Бывают же книги)

ну ваще...