7 марта 2023 г. 22:13

3 Скандинавская мылодрама

Здравствуйте. Долгое время не мог читать книги вообще, все сюжеты казались банальными и изученными. Но тут в моей жизни появился скандинавский детектив. Известный "Мост", "Убийство" и некоторые другие сериалы были просмотрены, но с каждой новой серией накапливалась усталость: глав.герой - несчастный мужчина / женщина полицейский, либо страдает алкоголизмом, либо супруг. Брак трещит по швам. Неуловимый убийца, жестокие смерти жертв. В общем, надоело кино, решил почитать . И тут в одном из рейтингов увидел "Ученика". Первые страницы читал с интересом, "Андрюха у нас труп, возможен криминал...". Неплохое начало, детективное, кажется сейчас начнется расследование. Но не тут то было, на сцену выходит некто Бергман и начинает ныть о своей трудной судьбе, тем же начинают заниматься все окружающие его люди. Оказывается основа полицейской работы в мире авторов книги - думать о взаимотношениях с любовниками и супругами! Вот это жизнь! Теперь понятно почему у них под носом местный Ганнибал делает что ему вздумается.
Откровенно говоря, большую часть книги пролистал, потому что искал хороший детектив , а получил посредственную мылодраму с элементами детектива