7 марта 2023 г. 19:15

5 .

Чтож... Я таки добралась до продолжения работы дуэта Анна-Леон.

Как и в первой книге, здесь у нас снова серийный убийца с неслыханным делом. Сложные, продуманные, хитрые убийства бизнесменов ставят полицию в тупик. Конечно, напрямую следователи не обращаются к Анне и Леону. Они вообще к полиции отношения не имеют. Но если уж они что-то узнали и видят нить - начинается мозговой штурм с углублением в историю и психологию серийных убийц. Вообще интересно получается описание хода мысли, каких-то характеристик таких людей, их мотивов/приоритетов.

Слон автора мне нравится. Интересно преподносятся факты из истории. При этом и жути нагнать получается немного. Да и за взаимоотношения героев тоже переживания есть. Хорошо в общем!
И персонажи все так же интересные и разные. Робкие, самоотверженные, едкие, милые или просто спокойные. Соляночка, но добротная.

Конечно, помимо психологии серийного убийцы на конкретном примере здесь главные герои озадачивается вопросом своего счастья. Есть разные рассуждения относительно их ситуаций и каждая по-своему справедлива.

Короче, мне определенно нравится эта серия. Осталось найти остальные книги. Удачи мне!)