7 марта 2023 г. 11:00

4 Не хватает деталей о мире

o-l.png o-l.png

Главный герой встречается как немного ленивый не стремящийся никуда человек, и потом резко меняется его отношение к миру. Очень удивило какие слова он употребляет в речи, и что думает, и не верится, что ему всего 21 год, а кажется, что 30+ и он живёт совсем не в том мире, где сейчас и не сидит постоянно дома. Но этот момент проходит быстро и уже следишь за совершенно другим персонажем, которые немного перестаёт вякать.

Вот если бы автор сделала некий цикл из книг, и добавила больше деталей мира, жестокости побольше, и запутанных деталей, так стало бы в разы лучше и интереснее. Тут вышло необычный завязка, не понятно, как такое происходит, и потом в финале хоп-хоп, всё быстро рассказали и завершили книгу. И из-за скудности в описании более расширенной структуры мира, не хватает сопереживания и кажется, будто автор и не планировал давать больше, что огорчает.

Снова ощущается, что книгу писал молодой талантливый человек, который может придумать интересную историю, но не хватает отточенности деталей и их большего количества. В отличии от первой книги «В петле времени», «Кто я?» мне понравилась больше, хотя и с теми же небольшими проблемами в истории, жду следующую книгу «Колокол» и обязательно буду читать, потому что чувствуется как автор растёт.

Как детектив, книга меня увлекла, а как само цельное произведение не очень приятные ощущения оставила после завершения, чувство, что чего-то более детального не узнал.

Перевод отличный, ни одной ошибки не нашёл. Не радует только качество бумаги, как и в предыдущей книги автора.

Общая оценка: 4/5
Сюжет/история: 4.5/5