DianaSea

7 марта 2023 г. 00:39

4 НАЙДИ СЕБЯ

Иногда в жизни бывают такие моменты , когда кажется ,что весь мир против тебя. В таких случаях нужно взять паузу , забыть и забить на всё и всех.

Так поступила наша главная героиня  этой отчасти вдохновляющей книги. Но есть существенный минус таких поступков , по крайней мере в наших обыденных  условиях. Не всегда можно взять и махнуть в ту же самую Индонезию .

Понимаю ,что и в России немало найдется вдохновляющих мест наподобие Алтая , озера Байкал или вулканы Камчатки. Но на все это требуется немало денег , которые так просто никому ещё не достались.

Также осознаю и прекрасно понимаю ,что нечто подобное можно сделать и в своих родных пенатах , но эффект будет не такой какой достигается на природе. Можно на выходные поехать в соседний регион , но не будет такого вау эффекта как в книге.

Я не очень тяготею к" дикому " отдыху , как например наша Элизабет. Немного было скучно читать про различные духовные практики которыми она увлеклась будучи в Индонезии.  А вот Индия - это моя голубая мечта . Единственное ,что меня отпугивает это очень острая еда.

Когда читала эту книгу , то поняла ,что после прочтения/ просмотра фильма  тогда уже по миру пошла тенденция поиска себя после тяжёлых  жизненных обстоятельств.  В целом я считаю ,что это неплохая идея самовосстановления , но нужно и можно  найти себя не выезжая из родных стен.

Хорошая добрая книга с глубоким подтекстом , которая обязательно станет  путеводителем в поиске себя как человека. Например  я себя нашла  когда пошла учиться сначала на визажиста , а потом на кондитера. При этом  у меня высшее юридическое образование .

Я буквально проглотила эту книгу , хотя читала её уже не в первый раз. И для закрепления прочитанного ещё и фильм посмотрела.  Потрясающая позитивная и добрая книга , в которой каждый  найдет что-то для себя .

Редко такие книги я читаю , хотелось бы  конечно побольше таких , но что-то не больше пока не могу вспомнить хотя бы ещё одну книгу с подобной тематикой.

Хотя если покопаться в домашней библиотеке то наверное смогу найти подобное и у себя.  Очень  уж вдохновила меня эта книга .

Превосходная книжка, мне она очень понравилась

да мне тоже понравилась :-) читать было интересно и очень легко ...Мне больше про Индию понравилось , а вам ?

Мне про Италию, прекрасная страна, есть чему поучиться у ее народа и наверное человек, попадая в эту страну не может не измениться и стать лучше.

Италия очень колоритная страна . Надеюсь что когда-нибудь увижу Венецию воочию