6 марта 2023 г. 14:26

4 Простая и приятная история

В 18 лет, прочитав "P. S. Я люблю тебя", я была в восторге и немного подсела на Ахерн. Но в какой-то момент показалось, что ее книги слегка однообразны, хоть и в хорошем смысле: всегда потерявшиеся в своей жизни люди, пробирающая почти до слез искренность и жизнеутверждающий финал. Классно, но слишком предсказуемо. Я сделала паузу и перестала читать каждую книгу этого автора сразу после выхода. А сейчас, когда подруга сделала мне этот подарок, оказалось, что я соскучилась. И по слегка странным героям, и по пронзительным чувствам, и по оптимизму.

Главная героиня, Аллегра, живая, яркая, ни на кого не похожая. Кажется, что жизнь ее не балует. Желаемую работу не получила, друзей нет, родной остров покинула ради призрачной мечты. Есть люди и события, которые (фигурально) убивают ее. Но есть и те, что делают сильнее.

Кем бы ты ни был, не предавай себя - и обязательно найдутся те, кто тебя оценит. Все обязательно будет хорошо. Вот о чем говорит нам книга. Наверное, это не шедевр, но на один раз, если у вас плохое настроение, вполне подойдет.