23 января 2014 г. 17:16

Прочитал давно, пополнил некоторые белые пятна в своих познания, все оказалось проще чем я думал. Факт иногда отталкивает, упоминание о "мировой рулящей элите", но если смотреть правде в глаза то есть люди в чьих владениях мировые компании, они делают деньги, много, они это умеют, глупо думать что они не могут между собой договориться и скооперироваться. Как то видел ролик как "правильно смеяться над теорией заговора". Вкратце это высмеяно но люди то эти есть и владеют много чем. Преемственность у них поколений тоже есть. Странно думать что это глупо что они могут договориться. В книге как раз рассказывается на реальных исторических примерах как во время кризиса кто то поднимается. Как государство способствуют банкротству одного банка (не давая ему кредит) а другому дает кредит на покупку этого же банка. Есть такая цитата: "Нет заговора конечно нет, но обстоятельства складываются таким образом, что как будто он имел место быть". У автора явно аналитический талант, и в "шаманов"он не верит, рекомендую всем к прочтению его книги.