5 марта 2023 г. 20:21

Крайне странная книга..
Начнем с того, что в ней нет глав, это просто какое то моральное убийство.
Для меня важно дочитать до конца главы, чтобы спокойно отложить книгу, зная что мысль завершена.
Тут же , мало того что нет глав, так и еще переплетены истории персонажей, в одном абзаце читаем про гг допустим, в другом история следующего человека.

О чём книга?
Я бы сказала простым и доступным языком, о морально больных людях.
Практически все персонажи чекалдакнутые, как называет себя Луи, ребенок девятилетний.
Изначально, не понятно что происходит в семье Луи, почему ребенок вообще себя так ведет, говорит странные и неприятные вещи.
Нам описывают трагедию семьи, на пикнике случается то ли несчастный случай, то ли попытка убийства и всю книгу мы пытаемся понять, кто есть кто и кто собственно виноват.

Мать Луи с самого начала вызывала странные чувства и подозрения, её поведение просто вне слов и эмоций, но больше всего меня поразил врач Паскаль, знаете такое чувство, что он тупел, простите, и деградировал на глазах.

Жаль было психолога Луи, как он над ним издевался, это нечто, в такие моменты, было желание потрясти мальчишку и спросить, что он вытворяет ?!

Финал логично - трагичный, очень бы хотелось его обсудить с теми кто читал, иначе это будут сплошные спойлеры.
В целом, даже не знаю как относиться к истории, вроде бы читалась легко и быстро, но много отторгающих моментов, связанных с поведением персонажей.

Как ты на книгу вышла, Ленусь?)

Купила сто лет назад по огромной скидке, тут решила прочитать, история небольшая, думаю как раз за выходной успею)

И успела?)

За пару дней успела))

А я все мучаю одну... зависть)))

какую?))

Ну с ней интерес то растет, то падает "Молчаливая слушательница"... Слава, перевалила за середину)) но мне еще долго читать... глазами же

Глазами это дольше))
Но главное чтобы интересно было))

Ага, конец, сейчас все же ближе))
что радует))
в марте точно должна ее)

Ты видимо уже дочитала))

дадада)))

Ленкин)))
я -дочитала)) все ж, когда около 100 страниц остается... и когда на работе ,как говорится - окно (ну почти)... в общем, я ее - дожала))
Урааааааа!

Мои поздравления, умничка)))

Сэсибо!))

o-l.jpg
0:05

какая милота))

Даже не слышала о такой книге)) А ты зайди в рецки, может кто-то из друзей читал ранее, как раз обсудишь:)

Нашла себе на голову интересную книгу)))
Смотрела, никого не нашла))

У меня в вишлисте давно болтается, теперь вот думаю, а нужна ли она там вообще))

Для общего развития можно, времени много не займет, а там уже как захочется))

Даже не слышала)