Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 марта 2023 г. 17:36

А вот эта история из тех же "Секретных материалов" неожиданно оказалась весьма приличной.

Затронута одна из многих печальных страниц в истории США (печальной для мира, не для страны). 50-е годы, ядерные испытания. Всемирно известный атолл Бикини. Но были другие, поменьше, не столь известные. Но и на них жили люди. Которых вывозили, затем возвращали, но в конечном счете все они вымерли от болезней, связанных с радиацией. Последствия ядерного взрыва были мало изучены.
Авторы взяли лишь одно фантастическое допущение - сила удара была столь велика, что в пепле, оставшемся на острове сконцентрированы души сотен умерших людей. И эти души требуют мщения. Пусть и пятьдесят лет спустя. Эффектно описано, хотя и с некоторым пафосом.

Собери их всех

Вот все эти книги по мотивам популярных сериалов та ещё рулетка, неожиданно попадаются вполне приличные интересные истории, но и откровенного проходняка полно)

Вот именно. Тут мне по игре попали две книги из межавторского цикла, я и выбрала двух авторов из X-Files. Одна как раз проходняк, а вот это неплохо. Ну, не маст-рид безусловно, но выполнено профессионально.

Я читала когда-то пару романов по Зачарованным и относительно недавно по Сверхъестественному, в приницпе чисто фанатские вещи, но всё равно попадаются неплохие вещи)