5 марта 2023 г. 15:57

«Наши чувства – это не мы сами. Чувства – не то, чем мы являемся, а то, чем мы обладаем».
В прошлом году я скупила все книги Илсе Санд, которые были представлены в магазине «Fix price». Ранее я ничего не знала об этой датской писательнице, но решила рискнуть. И не прогадала. Итак, давайте расскажу вам о том, что же ожидает вас на страницах этой книги.
О сюжете: Илсе Санд на этот раз решила рассказать читателям более подробно о таких чувствах, как гнев, страх, ревность, зависть. Если говорить коротко, то в этой небольшой книге датская писательница разбирает негативные чувства и эмоции, которые присущи каждому из нас. И дает советы и рекомендации о том, как лучше себя повести в той или иной ситуации.
Когда я взяла в руки эту маленькую книгу (так и хочется назвать ее брошюркой), то чего–то грандиозного не ожидала даже. А зря. Несмотря на объем, автор четко и без воды рассказывает читателям о природе возникновения того или иного негативного чувства, о методах и способах борьбы с ним. Многие из нас стыдятся некоторых своих чувств, к примеру, зависти или ревности. Илсе объясняет, что это совсем не то, чего стоит стыдиться или опасаться. Эти эмоции вполне нормальны. Просто нужно уметь их правильно трактовать и контролировать. Мне понравилось. Читается очень быстро легко. Плюсом является то, что автор приводит случаи из своей реальной практики. Что говорит о масштабности проделанного труда во время подготовки данной книги. Итак, моя оценка 4 из 5!