5 марта 2023 г. 14:00

С первых страниц книги хочется закончить ее читать как можно быстрее. И дело в не в увлекательности истории, точно не в этом! Хочется закончить с книгой и забыть, как страшный сон, как нечто настолько неправильное, что не верится, как такое может существовать в нашем мире.

Детская проституция. Эти два слова не могут стоять рядом. Это неправильно. Рисовать декорации для спектакля в 12 лет - это правильно, а ублажать извращенцев - НЕТ!!!

Повествование идет в двух временных линиях - прошлое и настоящее. Рассказывает Денис - главный герой, обычный мальчик, которому не повезло. В прошлом он обычный ребенок, который смотрит на все  наивными детскими глазами. В настоящем -  подросток, который живет в аду человеческой жестокости, равнодушия и безнаказанности.

И каждый раз, когда думаешь, что хуже быть не может, происходит нечто настолько отвратительное, что внутри все замерзает и съеживается. Хочется обхватить себя руками, убрать книгу и вернуться в свое нормальное настоящее, без этого ужаса. Но ты не можешь так сделать, ведь ты не предатель. Этих детей и так уже много раз предавали, поэтому надо дочитать историю и узнать, чем она закончится.