4 марта 2023 г. 16:18

4 Попался...

Иной раз прочитаешь у Чехова рассказов десять и ни на один не хочется отзыв писать. Уж больно часто его герои, мягко сказать, не симпатичные люди с гаденькими поступками, даже противно становится. Этот рассказ не исключение.

Обычно женщины становятся жертвами интимных связей с мужчинами, поскольку с последствиями сталкиваются именно они в силу известных причин. А тут, похоже, всё наоборот. Путалась с тремя, и каждого назначила отцом своего ребёнка, чтобы "подоить" их, так сказать. Гениально и мерзко. А главное - отомстила заодно мужскому роду, ибо век не наш - ДНК ещё не открыли.

Один из них оказался доктором, которому уж больно хотелось доискаться правды и скинуть с себя ярмо ответственности как материальной, так и моральной. Последняя из которых оказалась особенно актуальной в свете того, что ребёнок надумал покинуть этот мир, и названному отцу, видимо, тяжело было бы знать, что это его дитя.

В общем, самое время на смертном одре ребёнка повыяснять отношения, перетягивая канат правды на свою сторону. Одна - враньём, а другой - гневом.

Да уж, разборки этих двух эгоистов совсем не ко времени и не к месту. А мать, кстати, вряд ли и сама точно знает, кто именно из трёх мужчин является отцом ребёнка.

Всего скорее не знает.. А как тут поймёшь??))