3 марта 2023 г. 21:22

3 В снегах с мечтами о бабах

Эту книгу я долго откладывала. Смаковала радостное ожидание и думала какое удовольствие я получу. Увы. То ли звёзды не так встали, то ли настроение не то, но что получилось, то получилось.

Как написано

Замечательно. Просто замечательно. Я некоторые моменты перечитывала и наслаждалась, причём это касается всего: как простых диалогов, так и шуток с битвами. Единственный плюс книги, в котором я уверена точно.

Как рассказано

Вовлечься в ход повествования мне удавалось с переменным успехом. Я как герои книги преодолевала дорогу, засыпанную снегом. На некоторое время получила передышку и читалось всё легко и быстро, а потом снова застревала, снова шла и так по кругу.

Пару дней назад я размышляла, нравиться ли мне "от ненависти до любви" или нет. Честно говоря, какое-то время я была уверена, что именно благодаря этому мне так отлично "заходят" некоторые книги.

Похоже, дело не в этом. А может, в этом, но здесь это плохо прописано. Я не знаю. Здесь за взаимоотношениями главных героев первую половину книги мне было наблюдать ни радостно, ни горестно, никак, скучно – одним словом. А вот вторую уже любопытно. Просто любопытно.

С сюжетом отношения тоже сложились какие-то непонятные. Вроде и динамика, и такие пейзажи, ну всё при книге, а читаю через силу.

Фон из мужчин меня сначала раздражал, а потом злил до зубного скрежета. Я понимаю, что этакие деревенские мужики, которым нет дела до какого-то высокого, а есть до простого и тёплого – выпивка и женщины. Но постоянно об этом читать просто невозможно! Почему мне должно быть интересно кого им хочется себе в постель, и какого-то размера грудь они предпочитают? Одного раза, чтобы подчеркнуть какие люди на заставе обитают было бы достаточно.

То же самое с привлекательностью фигуры главной героини. Только ленивый в книжке не сказал какая у неё фигура. Неужели больше ничем другим более важным нельзя было заполнить эти моменты?

Героиня порадовала. Очень. Я переживала, что как только романтическая линия начнёт активно развиваться, она перестанет быть той, кем была до и станет женщиной в беде или той, кто забывает обо всём после одного взгляда мужчины. Но нет, обошлось.

Много боли. Мне бы хотелось больше пейзажей или сюжетный каких-то дополнений, а я читаю как у кого что тянет, ноет и стреляет. Безусловно, эти описания обоснованы и не появляются из ниоткуда, но хотелось бы меньше таких подробностей, очень утомляет.

Как показано

Любовная линия для меня началась резко. Неприятно резко. Вот, казалось бы, герои – почти враги, потом коллеги, потом какая-то дыра и потом интерес с любовью.

Очень расстроило, что никак не тронула первая часть отношений. Именно здесь в постоянных пререканиях и переругиваниях рождаются химия и влечение между героями. Грустно.

Эмоции у меня появились, но после того как герои внезапно влюбились в друг друга. И то из-за, что мне было интересно как они придут к финалу. И это того стоило, я, даже улыбнулась в конце, так была рада за них.

Три из пяти, за слог, пейзажи и за созданную атмосферу.

Ромфант - бинго 2023, от А до Я (2023), Инь и Ян. Белая сова