best_kniga

3 марта 2023 г. 14:19

Если Вы ищите лёгкую и ненавязчивую книгу на вечер, то «Алмазная Академия» Вам прекрасно подойдёт.

Сюжет истории представляет нашему вниманию историю Ассони, которая при первой встрече описывается нам как полугномка, получеловек. Не желая становится женой гнома, которого ей выбрал отец, девушка по совету своей няни, обращается за помощью к приезжему магу. Тот помог девушке, но в обмен предложил ей интересное соглашение.

Сюжет истории очень интересный. На протяжении всей книги девушка узнаёт тайны, которые скрывает её «семья», ей открывается ей происхождение, она учится жить в гармонии со своей второй сущностью, работает в Академии, пытается выполнить договор с магом, а именно пункт, в котором ей запрещается влюбляться в него.
Любовная линия, с одной стороны, предсказуемая и можно сразу же предположить, с кем останется девушка, но с другой стороны, её вторая сущность тянется совершенно к другому мужчине и хочет быть с ним. Развязка была немного неожиданной и болезненной.

В книге присутствует так же и интригующая детективная линия, в центре которой оказывается наша героиня. В Академии кто-то убивает одарённых магов («самородков»), в целях получения их сердец, которые после извлечения их из носителя, превращаются в дорогой и редкий камень, пригодный для тайного ритуала.

В книге события происходят в интересном магическом мире: здесь одновременно живут обычные люди, оборотни, маги, драконы, гномы и люди, которые относятся к одному из редких камней.

Финал истории, одновременно, предсказуемый и радостный, но в тоже время в нём чувствуется боль потери, радость воссоединения.

Книга читается быстро, легко и заставляет поволноваться за героев. И я несомненно рекомендую её к прочтению )