3 марта 2023 г. 09:43

Когда в мою жизнь, внезапно врывается очередная порция "нечитуна", меня начинает "метать" в разные стороны, и я, выбираю максимально лёгкие, расслабляющие от "мирской суеты" книги, обо всём, или вообще не о чём.
В свое оправдание, скажу, что я совсем, вот ни разу, не фанатка семейства Кардашьян или конкретно Ким. Всё что я о них до этого слышала - то, что:
- у семейства есть своё, то ли скандальное, то ли просто известное на весь мир, ток шоу;
- У Ким печально-завершившиеся отношения с рэппером Канье Уэстом (который в начале их отношений был сущим ангелочком);
- Ким Кардашьян - модель, и считается иконой стиля со своими пышными формами (по мнению, некоторых людей)
И мой интерес к этой книге, возник исключительно, потому что, я хотела узнать, правда ли всё то, что об этой семье говорят.
И в итоге, я, определенно, не пришла от книги в дикий восторг. Я вообще, не поняла прелести этого произведения.
В биографии полно воды и ненужной информации, ненужных дат и событий. Вообще, на мой взгляд, здесь мало что написано именно про Ким, это скорее, целый экскурс в историю всей семьи Кардашьян (отношения родителей, их брак, их отношения с близкими друзьями). Мне кажется, было бы здорово, если это была биография Роберта Кардашьян, так как очень много внимания уделяется именно ему. Название на обложке, здесь только для того, чтобы привлечь внимание читателя.
В целом, понятно, что Ким Кардашьян - не такая уж и великолепная. Просто, ей очень повезло, как бы там ни было, родиться в не бедствующей семье, с нужными связями и друзьями. Чуточку фортуны, и вот, "я у мамы звезда!".
Нечего такого особенного, я в Ким Кардашьян, чего уж там лукавить, во всей их семейке, не увидела. Просто все они поймали в нужное время, в нужном месте "птицу удачи за хвост, вцепились в нее". И потому что, "вращались в нужных кругах" знали изнанку жизни знаменитостей, с детства замечали, кто в какой одежде "щеголяет по подиуму", смогли создать свой бренд одежды, прославить себя в соц.сетях, собрать аудиторию, и привлечь внимание к своей персоне.
Я больше люблю душевные и откровенные биографии, поэтому формат "глянцевых сплетен", меня не цепляет.
Очень посредственная книга, несмотря на то, что автор, пропиаренный на весь Голливуд - "ведущий британский биограф знаменитостей". Пожалуйста, не ведитесь на "громкую" аннотацию.

P.S Ради интереса глянула, на канале Vogue Россия видео с Ким Кардашьян о её секретах вечернего макияжа, и знаете, моё мнение абсолютно не поменялось.
"150 слоёв штукатурки" и конечно же, "я у мамы звезда!".

P.P.S Несмотря на то, что книга со знаком минус, отзыв получился просто мега эмоциональным, видать меня всё же сильно зацепило :))))