3 марта 2023 г. 09:04

5 Теплое и солнечное, как последний день лета

Олли завел летний роман и уверен, что это его "долго и счастливо", пока Уилл - парень его мечты не перестает выходить на связь. Олли переводится в новую школу, где в разговоре с девушками делится свои летним романом... после чего выясняется, что Уилл тоже учится в этой школе, но скрывает свою ориентацию...

Это легкое и теплое произведение про подростковую любовь. Сложную подростковую любовь. Один открыто заявляет о своей ориентации, а второй боится это сделать из-за давления общества и страха из-за булинга и ярлыков. Это книга про принятие себя.

Возможно, сюжет кому-то напомнит недавно нашумевший "Heartstopper". Тут действительно есть несколько общих моментов, но в целом истории разные.

Герои импульсивны и несколько эгоистичны, как и подобает подросткам. Каждый прежде всего думает как будет лучше ему, а не близкому человеку.

В центре повествования именно Олли и Уилл, остальные скорее как фон, они и их истории не цепляют, исключение составляет разве что тетя Олли, за которую я переживала больше чем за главных героев.

В целом, если не знаете чем занять вечер или хочется почитать что-нибудь милое и теплое, эта книга для вас.