2 марта 2023 г. 22:42

5 Прошлое должно остаться в прошлом, чтобы не мешать в настоящем...

Наворотил дров Дамир, обидел Женю, в принципе она тоже хороша в долгу не осталась.
Взрослые люди, а ведут себя не хуже подростков. У вас есть рты, их можно использовать, чтобы разговаривать и обсуждать возникшее недопонимание, а не только целоваться, лизать и прочие приятности. В их паре Дамир проявил инициативу и пошёл на мирное соглашение.  Казалось все хорошо и можно расслабиться.
Если не хочешь отпускать болезненное прошлое,  то оно само придёт к тебе. Шокирующее подробности всплывают и у меня возникают вопросы. Почему скрыла, Никому не рассказала? Шантаж, под его давлением всё время молчать?  Переживать свой личный ад и бояться довериться человеку.
Тело - сосуд для души, всё что происходит с телом отражается на внутренним состоянии. Грызть себя поедом,  считать виноватой себя, спрятаться в скорлупу. С болью можно долго жить, но она выжигает изнутри, мешает жить и радовать. Потому как постоянно приходится оглядываться и спрашивать себя. " А что если снова будет так же? " Жизнь на то и дана, чтобы ошибаться, учится на ошибках, а боль хороший Учитель. Она помогает отличить и понять нужно это тебе или нет.
Но так же боль порождает страх, а он как правило включает инстинкт самосохранения. А он у всех срабатывает по разному.
И самое главное, что надо идти дальше переступить и идти, а люди встречающих на пути не только обманывают и причиняют боль, они так же могут подарить радость , любовь, уверенность и они заслуживают доверие.
Это очень важно, особенно когда доверие было утрачено.
История Жени и Дамира подошла к концу, даже немного грустно с ними расставаться. Большое спасибо)))

Очень эмоционально, спасибо! Единственное не совсем понял эту фразу:

Грызть себя поедом

Грызть себя, непрестанно мучить попрёками, то есть поедом

Поедом интересно первый раз слышу слово! Благодарю!

Не за что))