2 марта 2023 г. 22:40

3 Не советую.

Ахерн как всегда в своём репертуаре. Такой писатель она, на мой взгляд, 50/50. И эта книга у неё скорее из неудачных. Ни один из персонажей лично у меня не вызвал положительных эмоций. Больше было вопросов: Ну что же ты творишь? И зачем? Герои все максимально странные. Аллегра невероятно тормознутая, глупая и безэмоциональная. Упор на различного рода половые связи сделан слишком весомый для такого посредственного произведения. Начинает создаваться ощущение, что у автора появился какой-то личный пунктик на эту тему. Ситуации банальные и такие скучные, также, как и развитие сюжета - абсолютно никакое. К чему эти письма, из которых до адресата дошло максимум одно? Что со всеми остальными? Единственный достаточно жизненно достоверныей момент - это момент с матерью. Когда всё не закончилось хэппи эндом, а пошло прахом. И даже концовка, которая по идее должна считаться позитивной, по факту позитивных эмоций не вызвала. Пустая амебная героиня с такой же пустой амебной жизнью, так всё и останется. К прочтению не советую.