Forane

2 марта 2023 г. 21:04

Данный роман практически не имеет никакого отношения к жанру детектива. По сути здесь есть старые преступления, частный детектив и пара разговоров этого перса с окружением погибших/пропавших. В общем могу сказать, что полиция в романе ни хрена не умеет работать. Иначе все преступления были бы давным-давно раскрыты. Я бы сказала дней через пять после их совершения.
Кроме того, в книге много секса и... как бы это сказать... например, в книге Троппера "Дальше живите сами" сексу отводится центральная часть повествования, но повествование там печальное и смешное (местами можно даже конем поржать). А здесь все мерзко. Практически не было ни одного слова о сексе, после которого не возникает желания помыться.
Но не смотря на все это роман мне понравился своим психологизмом. В нем очень реально и страшно показано то, как изменяются судьбы людей переживших страшные трагедии. Кроме того, мне была интересна разгадка этих преступлений. И пусть мы видим только факт преступления, потом пара разговоров, а в итоге разгадку, мне было интресно.
Читать романы автора продолжу, но через пару лет. Подобные книги надо читать малыми дозами.

Прочитано в рамках игры "Календарь Майя" группа Книжная страна.