lotta_la_loca

21 января 2014 г. 16:36

Екатерина Мириманова - автор собственной системы похудения (популярной и действенной системы) два года назад выпустила первую художественную книгу. Печально то, что книга получилась абсолютно коммерческой.
"Призрак" - книга с вялотекущим художественным повествованием, которая несет в себе отпечаток жизненного опыта автора. Я уважаю достижения Миримановой в "системе минус 60", но абсолютно разочарована в ее попытке написать интересную художественную книгу.

Язык откровенно плох. Книга напичкана предложениями типа:
- она понимала,что нельзя постоянно убегать от осознания проблем;
- окружающая действительность никогда не становится иной без нашего участия;
- иногда,когда что-то только начинается, мы даже не представляем,чем все закончится.
Все это больше пахнет "психологической беседкой", но никак не самобытным авторским стилем и уж конечно к писательскому таланту никакого отношения не имеет.

Да,автор заложил правильный посыл - измени себя и изменится мир вокруг, но изложение этой мысли уж больно корявое что-ли...

Очень хочу надеяться,что Мириманова не будет более пытаться писать художественную прозу.

Ветка комментариев

Она кстати вышла замуж за итальянца, после того как дважды развелась со своим мужем (о чем написала еще 2 книги) и последние пару лет ее не видно и не слышно...