Anna_A

2 марта 2023 г. 17:31

4 Любовная катастрофа, или добро пожаловать обратно в школьные годы.

Что может быть хуже, чем осознание того, что ты влюбилась в лучшего друга своего парня? Только осознание того, что эти книжные герои уж очень смахивают на тебя и того парня, а их любовные «кошки-мышки» тебя просто с головой в школьные годы. Знаете чего мне хотелось всю книгу? Набрать того парня и припомнить ему многое, мстительно так. Ведь сейчас возок и ещё кучка великолепнейших ответов у меня наберётся. Где ж они были раньше?

Смотря на героев книги, все больше вовлекаясь в сюжет, я даже вот так вот до сих пор, уже дочитав, и не могу определить кому больше повезло? Даниэле с Феликсом, или же наоборот? Даниэла – ходячая катастрофа, фонтан странных и неожиданных идей, батарейка на вечном двигателе. Яркая, резкая, дерзкая, прямая. Феликс – странный, замкнутый, страшно умный и терпеливый, с очень специфическим чувством юмора, да и вообще со взглядами на жизнь.   За их историей наблюдать очень интересно, при этом временами чем-нибудь тяжёлым стукнуть обоих хотелось, основательно так. Ну на то они и старшеклассники. Как себя вспомню, так от стыда под подушку готова с головой. Два изумительных характера в противостоянии друг против друга ради одной золотой мысли: мы влюбляемся во все плюсы и минусы человека.

Спасибо огромное Рине за историю, что смогла окунуть в приятную сторону школьной жизни. Вспомнить всю эту внеклассную жизнь, что объединяла абсолютно всех. Атмосфера дружбы, противостояний, крайностей и пофигизма прелестна. Замурчательно!