orlangurus

2 марта 2023 г. 10:34

4 "Как только пропавший найден, миссия моя окончена."

Донельзя взволнованный тренер, у которого накануне важной игры пропал ведущий игрок команды, обратившись в Скотленд-Ярд, получает совет попросить помощи у Шерлока Холмса. Кто лучше разберётся в деле, в котором вроде нет никакого мотива? А у Холмса как раз перебой с делами, и они с Ватсоном радостно хватаются за возможность пошевелить мозгами.

Тут выясняется, что дело касается спортсмена (Дойл, кстати, как многие англичане его времени, был завзятым физкультурником), а Холмсу не приходилось вести расследование в их среде.

Однако ваш неожиданный приход говорит о том, что в этом мире свежего воздуха и честной игры есть работа и для меня.

Тренер считает, что с Годфри случилось что-то ужасное, потому что он

спортсмен до мозга костей, он не мог бы из-за пустяков бросить тренировки. Не в его правилах подводить команду и капитана.

Начав расследование, Холмс выдвигает две гипотезы: спортивную - кому-то выгодно удалить перед игрой хорошего игрока, чтобы навариться на пари; и денежную: парень - единственный наследник богатейшего (и ужасно неприятного) Маунт-Джеймса.

Расследование будет недолгим, но в нём успеет принять участие пёс Помпей - гордость охотников Кембриджа, способный держать след хоть до Джон-о`Гротса. И хоть преступления как такового мы не увидим, рассказ мне понравился. Не понравилось (слегка так, потому что я люблю регби) только то, как уничижительно все, в том числе и сам Холмс, отзываются об этом виде спорта.

Мне тоже нет никакого дела до регби.
Мне нет дела до этих детских забав.

Детские забавы? Ну-ну...

o-l.jpg
01:55

Прочитано для группы Ситтафорд.

Третий регбист, что сегодня пропал. Ищут пожарные и ищет милиция, ищут и не могут найти.
А мне нравится Хака которую исполняют перед регби. А еще видел, как то свадебную. А ж мурашки по телу идут.

o-l.jpg
02:59

Чистые обезьяны из леса)))
Хотя, и они бы, думаю... очумели увидев такое)))

Такая вот своеобразная переработка фольклорных традиций маори.

) С другой стороны, лучше пусть таким танцем - пар выпускают...

Ничего ты не понимаешь в эмоциях, это у нас зажатые, а расслабляются после пары стопариков водки. А тут полное расслабление души и тела. Попробуй, как нибудь сама с мужем. Посмотришь, как все плохое выйдет из тебя. Главное язык высовывать.

Наверно, пугают неудачи в семейной жизни))). А регбист третий, да не последний - совместные чтения в группе.