1 марта 2023 г. 01:49

4.5 Спойлер Венера в мехах- это вам не 50 оттенков серого!

Взяв в руки эту книгу я никак не ожидала,что она меня так сильно загрузит и заставит очень много рассуждать о том,что затронул писатель в этой книге.
Эта история не только о двух людях,которые любят пропадать в красной комнате и неистово лупить плетками и пр.Нет.Все гораздо глубже!
До чего могут дойти люди,делая что то себе во вред и забывая о том ,как важна гармония,особенно в отношениях. Невротизация на лицо как и у мазохиста,так и у его "Госпожи".Поначалу,ожидаешь совсем не того,что будет по ходу сюжета...Как казалось безобидное предложение повелевать героем зайдет слишком далеко и тогда уже нам следует лишь наблюдать за тем,как все разворачивается.
В этом романе поднимаются очень важные темы:Прежде всего это о любви к себе,о том что причиняемый вред не может принести пользы тебе никакой...
-Речь так же идёт о том,что может повлиять на развитие мазохических черт характера.
-Мазох самый первый затронул речь о разновидности девиантного сексуального поведения и подробно описал проявления и симптомы данного полового извращения.Если вы любите читать о различных девиантных отклонениях-эта книга будет самое то для вас!
-Что такое на самом деле любовь и есть ли садизм- мазохизм проявления люви или нет?
Данная книга поможет получше понять психологию личностей склонных к садо-мазо.
Помимо этого, так же поднимается тема о извечной жертвенности женщин и не раз можно встретить на страницах книги размышления
героя: а стоит ли женщинам жертвовать собой ?
Даже в наше время в книге поднимаются темы о которых не принято говорить,а в те времена книга вызвала настоящую сенсацию,бурю среди общества.
Что можно для себя уяснить прочитав Венеру в мехах?То что нельзя растворяться в партнёре,нужно иметь своё Я и быть равными партнёрами,работать над отношениями,слышать друг друга и не позволять партнеру,да и себе тоже быть выше в этих отношениях,нежели партнёр.