28 февраля 2023 г. 18:56

5 Как бывает опасно хранить чужие тайны

Это было волнительно и эмоционально! С самых первых страниц я прониклась симпатией к героине. То как поступил с ней жених это конечно был полный нокаут. Ведь в мире придуманном автором всё еще живы предрассудки. И всё что остаётся Этель это жуткий стыд и переживание о том, как всё это повлияет на родных, которых она несомненно любит. Неудивительно, что эта ситуация так на неё повлияла и привела туда куда привела (моя попытка не спойлерить) Этель очень добрая, нежная и ранимая. У меня сложилось к ней трепетное отношение

Итан не сразу стал для меня понятен, но когда раскрылся внутренне, то тоже вызвал сопереживание. Ведь то, что случилось с ним это большая глупость от недостатка внимания, которая привела к ужасным последствиям и за которую он был наказан сполна. И это - одиночество. Ни семьи, ни друга, ни любимой. Не смотря на название, профессия героя стала для меня неожиданностью))) Необычная идея)
В его чувства я поверила!
То что эти двое потянулись к друг другу не стало для меня неожиданностью, они стали лекарством друг для друга, а вот их испытания заставили по-настоящему переживать. Ближе к концу так вообще

В книге интересная детективная линия, которая заставила меня поломать голову, но злодея я так и не отгадала
Вообще мне очень понравилась сама идея двух миров разделенных из-за жадности и глупости. И наличие тех кто жалеет об этом разделении и тех кто нашел выгоду и не думает о будущем. Очень жизненно.
Что ещё меня восхитило это верность слуг, которые столько лет были в дали от дома. А что шокировало так это мать Итана, читать об их отношениях было больно.
Пишет автор здорово! Прописанный мир, продуманные герои и живой язык не дают шанса остановиться и отложить книгу!
Это было моё первое знакомство с автором и оно полностью удалось!
Огромное спасибо Ксении за удивительную историю