Read_With_Me

28 февраля 2023 г. 06:34

4 Хорошо, когда настоящая любовь развивается гладко.

Кто часто читает Агату Кристи, тот сразу поймет кто убийца. Остается понять способ убийства, а в этом произведении он необычный. Я, даже когда нашли предмет с помощью которого убили, не поняла каким образом? Когда Эркюль Пуаро объяснил, я была в восторге.

Хоть произведение и не входит в топ, но на него следует обратить внимание. В нем интересно описывается быт группы археологов, и как они живут в дали от общества. Само по себе произведение затянуто, мало динамики. К тому же много персонажей, в которых я путалась. Спасал положение Эркюль Пуаро своими диалогами и интересное преступление.

Главная мысль пронизывает все произведение - это какой может быть всепоглощающей страсть и до чего она может довести, если безответная.

Главная героиня очень яркая, добрая, привлекательная, но также временами эгоистичная и бессердечная, в то же время вызывала сопереживание. Ей было мало любви только одного мужчины. Когда она добивалась ответных чувств, тогда искала новую жертву.

Ее убийца все мастерски спланировал и реализовал. Это надо же было придумать! Он продумал даже такие мелочи, от которых я была в восторге. Самое приятное, что все его приемы были реалистичными.

Мне нравятся детективы, в которых смысл убийства и способ понятные и правдоподобные, поэтому рекомендую прочитать это произведение.