MariOsta

27 февраля 2023 г. 20:12

4 Авантюрно, позитивно, но...

На дворе 1914г. Читатель вместе с Загорский и Ганцзалином отправляется в Китай. Учитель единоборств, бывший мастер Загорского просит помощи. Его школе угрожает закрытие. Пример-министр Китая возжелал безграничной власти. Для этого ему нужен камень Слеза Будды, хранящийся у лам в Тибете. Он угрожает уничтожить школу мастера, если не привекут самого умелого следопыта, тоесть Загорского.
Вот так начинается история длиною в восемь лет.
Нестор Загорский и Ганцзалин путишествуют на поезде по Китаю в Тибет, попадая в разные приключенческие эпизоды.

В этой части будут и погоня на лошадях, и заключение, и амурные дела Нестора с хорошенькой барышней, рукопашный бои и перестрелки. Авантирность, веселье смешаное с адреналином будет переполняют каждую страницу истории.

Книга полностью поглотила моё свободное время. Мне сильно увлекло происходящее. Всем сердцем прикипела к героям. И когда в последней главе случилась трагедия, то меня окатило, как холодным душем. Я сидела в полном шоке. Этого не может быть.
Но все оказалось реальным.

Я отказывалась верить в происходящее. Благо, следующая часть уже была доступна. Сразу же приступила к чтению.