Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

27 февраля 2023 г. 19:48

Интригующее начало, впечатляющее продолжение и неожиданный финал!

История начиналась как обычная академка про будни некромантов. Ночь, кладбище, умертвия. Но буквально через пару страниц все заиграло новыми красками!

Эта история о зомби-нектромантке, ходячей катастрофе как в живом виде, так и неочень. Необычный взгляд на героиню (про зомби в главных ролях я еще не читала!) позволяет оценить историю с разных ракурсов.

Автор показывает, что даже после смерти некоторые могут быть более человечны, честны и открыты в своих мыслях и поступках, чем большинство живых. Либо это проклятье семьи Росс. Но это можно узнать только после знакомства с историей))

Под стать героине и герой не подкачал. Мужичина с железными нервами (и не только!) и первородной кровью. Глубоко одинокий и ранимый внутри, но строгий и требовательный снаружи. У них не было шансов пройти мимо друг друга.))

Сюжет развивается динамично, постоянно что-то происходит (героям даже спать некогда!): то покушения, то взрывы, то побеги. И очень сложно понять, кто же за всем этим стоит? Кто управляет ренегатами и дергает за ниточки?

История наполнена множеством смешных и нелепых ситуаций, внезапных идей, который в антураже смотрятся очень логично и гармонично. Все это сдобрено хорошим черным юмором и прекрасным сарказмом.

Но больше всего меня покорили мини зарисовки о комичных ситуациях, которые происходили с главной героиней или ее знакомыми в прошлом. Это так живо и уместно смотрелось.)))

Хорошая история, которая помогла скоротать время в дороге. Я отдохнула и получила заряд позитива! Если вы еще не знакомы с историей, то очень ее рекомендую!))