LittleWitch

Читающая ведьмочка

26 февраля 2023 г. 22:37

Легкая и интересная книга.
Гг-ня - Мэйр. Фея, она же фейри-полукровка, она же чуточку демон, да еще и целитель, причем, как тел, так и душ. В общем очень редкая штучка, которая работает на страну. У нее есть свой лес,в котором она живет в домике, в отдалении от людей, ведь она избрана хранителем плотоядного разумного дерева. Кельпи и толстый рижий кот-фейри добовляет сумасшедствия к ее жизни.

Гг-й Себастьян- чудом выживший, нереально сильный маг-менталист, над которым на славу поиздевались в детстве, отчего ему полностью снесло крышу, но он не безнадежен, такими талантами не разбрасываются, поэтому поставлена цель - вылечить головушку, обучить магии и вперед - работать на благо страны и Родины!
Все персонажи книги чрезвычайно колоритны, каждый со своей "безуминкой". Причем и второстепенные герои тоже. Приятно, кстати было встретить на страницах книг старых знакомых - Киару, генерала Фалько и других. Очень люблю такие серии, которые и вроде как отдельная история, и есть небольшие отсылки к предыдущей части.
В основном, сюжет этой книги завязан на межличностных отношениях Мэир и Себастьяна. Как они живут вместе, привыкают друг к другу, влюбляются, тупя. Только в самом конце появляется небольшой (всмыле такой, местячковый, не ох-ох мировое зло) злодей. Да и тот малость, эммм, не умный.
Но при этом книга вовсе не скучная, очень даже интересная, веселая и динамичная! Мне понравилась!