26 февраля 2023 г. 19:31

5 Как искать убийцу, если он заведомо мёртв?!

Это продолжение нашумевшей истории "Тряпичной куклы". Полтора года спустя. Обнаруживаются жертвы с вырезанными на груди надписями: у одной - наживка, у другой - кукла. Наживку убивает кукла, а кукла после совершенного убийства убивает себя.
Как искать убийцу, если он заведомо мёртв?
С этим делом, как и с делом Тряпичной куклы, предстоит разобраться Эмили Бакстер. В этой части она раскрывается более целостно: со стороны личных, человеческих и профессиональных отношений.
Книга наполнена огромным количеством неожиданных поворотов сюжета, и чем дальше будет продвигаться расследование, тем больше жертв появится на пути полицейских, которые в одном из страшнейших массовых эпизодов станут "наживкой".
Будет также затронута семейная драма, которая аукнулась в моем сердце практически до слез.
Вкратце, это ещё один сумасшедший детектив от мастера пера Коула, язык которого восхитительно богат на описание событий таким образом, будто ты не читаешь книгу, а смотришь фильм это очень талантливо!
Этот автор для меня - очень приятное открытие!

Надеюсь, следующая часть меня не разочарует, ведь концовка явно дала понять, что это ещё далеко не конец...