26 февраля 2023 г. 15:38

4 Ожидание и Реальность

В этой части происходит знакомство с юными жителями Дождевых чащоб, сильнее других отмеченными этой местностью. Ребята подписали договор , который обязывает их сопровождать недавно вылупившихся и недоразвитых драконов в мифическую Кельсингру.

Книга по стилю написания также отличается от остальных саг, как и каждая друг от друга. Суховатое повествование, как по мне, особенно если сравнивать с Сагой о Фитце. Но тем не менее, снова можно наблюдать за уже полюбившимися мне сложными отношениями между людьми , как в Кораблях.

Также присутствуют и грустные и удручающие моменты, которые больно читать- это описание безвыходного состояния здоровья  некоторых драконов. К сожалению те, кто кое как вылупились едва ли могут самостоятельно охотиться, не то, что парить в небе. Ожидание и Реальность.

Это как будто тяжело заболело твое собственное домашнее животное. Хотя гг Тимара например показалось мне немного  циничной и холодной по отношению к больным драконам.
В целом книга мне понравилась, хотя немного не хватало более раскидистых и плавных повествований)  8/10