26 февраля 2023 г. 00:33

5 Даша Стрельцова «Неслучившееся»

«В жизни так мало сюжета и так много важных мелочей, она так хороша в своей недосказанности.»

«Неслучившееся» Даша Стрельцова.

Издательство Чтиво.

5/5 ️

«Неслучившееся» - это сборник рассказов, которые между собой никак не связаны. Слог автора лёгкий и плавный, поэтому рассказы читаются очень быстро. Но несмотря на эту простоту, слог Даши такой приятный. Она очень жизненно описывает ситуации.

«Неслучившееся» - это истории, начало и финал которых остаются для нас за кадром. Потому что они пока ещё не случились.

Все рассказы, которые входят в этот сборник, очень атмосферные и интересные. Действительно интересная задумка. И так как каждый рассказ обрывался на интересном моменте, мне было очень обидно, что я никак не смогу узнать продолжение. Потому что каждая история действительно захватывала меня. Это так непривычно, что истории выглядят незаконченными, но как может иметь конец то, что так и не случилось? Я считаю, что над каждой историей можно задуматься и поразмышлять.

Конечно, засчёт объёма рассказов, было сложно проникнуться героями. Так проникнуться, чтобы прожить с ними историю от начала до конца. Но всё-таки я старалась проникнуться каждой историей. Чтобы почувствовать героев. Для этого иногда приходилось перечитывать один рассказ несколько раз. Но тем не менее.

Несмотря на то, что у каждой истории разные герои, разный тип повествования и разная атмосфера, каждый из них говорит об одиночестве. Я очень хотела проникнуться этими историями, чтобы понять полный смысл. Поэтому по окончании чтения я была задумчива и печальна. Ведь автору очень точно удалось показать глубину и атмосферу этих историй.

Мне очень понравился этот сборник. Я его не забуду, так как он оставил после себя достаточно много вопросов, на которые я никогда не получу ответов. Но и приятное он после себя всё-таки оставил. С творчеством автора я бы хотела продолжить знакомство по возможности.

Благодарю автора и издательство за эти истории. Было очень приятно познакомиться. И советую данное произведение любителям малой прозы.️‍

Источник