GarrikBook

25 февраля 2023 г. 23:37

4 Рейтинг у книги справедливый и заслуженный.

☞ Не посмотрел, когда начинал читать, что эта книга для подростков и первые глав шесть всё было как в обычной взрослой литературе, но потом "возраст книги" стал уменьшаться на глазах.
Язык автора прост и понятен, персонажи соответствуют возрасту и вокруг подростков крутится весь сюжет.
Присутствует главный злодей и главный положительный герой, приключения, всякие существа, ну и семейные проблемы и их решения. Такая добрая фэнтези сказка.
Очень понравился детальный подход к быту того времени, о котором идёт речь, многое для себя узнал новое, например о "сигаретной карточке" которой трамбовали табак и она была в каждой пачке, на ней изображали рекламу, актёров и спортсменов. ☝ Узнал, что оказывается, раньше наручные часы носили только представители женского пола, а мужского - карманные.
Факты не перепроверял, но думаю, что так оно и было.
Видно, что автор отнеслась к вопросу серьёзно.
☞ Отлично описаны персонажи коротко, но перед глазами рисуются чёткие образы. Вот так в трёх строчках автор познакомит с двумя второстепенными героями книги:

Из-за того, что у миссис Уэйтс зубы выступали вперед, она отхлебывала чай с хлюпаньем и ее улыбка казалась голодной. Миссис Перт, пожилая дама с водянистыми глазами и идеальной осанкой, аккуратно и с достоинством ела.

Из минусов - это вопросы, которые возникали и были непонятны, ну и концовка - так всё было закручено интересно, а развязка слишком простая.
В остальном книга хорошая.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра.

Обложка жуткая)) Первый раз книгу вижу, открытие года прям :D
Расскажи мне,

спойлер
девушка стала вампиром?

Слышала о таком) Жаль, что карманных больше нет.

Рецензия классная, мне понравилась, все по полочкам разложил, мне бы так научиться, а то люблю полотна писать.

Про спойлер: Нет там совсем их нет. Там что-то такое, чем обычно кукушки занимаются)))
Да, насчёт часов карманных, думаю они есть, но очень дорогие. Да, вбил в поисковик, как говорится я бы такие не взял)))))
А насчёт рецензии, Дарина, ты наговариваешь. У тебя отличные рецензии мне нравятся, понятные частенько после их хочется о книге почитать, сегодня даже побежал смотреть сборник Гоголя на своей полке например.
А главное мы все разные у каждого свои плюсы и минусы в этом и сила.

Про спойлер: Нет там совсем их нет.

А я уже себе напридумывала ахха, но по описанию очень на такое похоже.

Да, вбил в поисковик, как говорится я бы такие не взял)))))

У тебя просто нет жилета со специальным карманом, куда их можно положить))

А главное мы все разные у каждого свои плюсы и минусы в этом и сила.

Однозначно! Вместе мы сила, вместе мы банда :d

))Аххахаха точно так и буду отвечать)) если кто спросит почему у меня нет карманных часов)))
Банда не меньше)))