annreads13

25 февраля 2023 г. 16:56

5 "Каждый миг – это еще один шанс все изменить."

То, как написан "Порочный рыцарь", приводит все чувства и эмоции в состояние, неподдающееся объяснению. Автор мастерски завладевает вниманием, играя словами и ощущениями читателя.

Сюжет истории большинству из нас знаком не понаслышке: школа, влюбленность, проблемы с родителями и одноклассниками. Темы вечные, не теряющие своей важности и актуальности. Помимо прочего автором затрагиваются проблемы буллинга и диссоциативных расстройств. Остроту повествованию привнесли постоянные столкновения на словах и на деле главных героев Марка и Агнес, опаляющие своим жаром и холодом (рейтинг 18+ оправдан целиком и полностью). Была рада, что автор не стала делать влюбленность, возникшую между молодыми людьми, причиной кардинальных изменений в их характерах. Интересно, как будут развиваться отношения между героями во второй части.

Книга читается легко, динамика в сюжете этому отлично способствует. Все герои имеют свою историю (не всегда радостную) в прошлом, накладывающую отпечаток на их поступки в настоящем. Мысль, меня зацепившая и надолго осевшая в моей голове: наша реакция на то, что с нами происходит или произойдет, во многом зависит от отношения к нам родителей. Главные герои "Порочного рыцаря" подтвердили это утверждение сполна.

История чувственная, динамичная и достойная внимания любителей жанра. Поэтому тем, кто хочет испытать весь спектр эмоций и приятно провести вечер-другой, - советую!

Источник