25 февраля 2023 г. 16:55

Простая история о том, как один человек поступил неправильно, но во имя любви и в глобальном понимании смысла его поступка даже нечто хорошее сделал, хоть и обманом. А потом другой человек уже на почве этого поступка начал вытворять какие-то неадекватные действия и докатился до того, что убил несколько человек, якобы спасая себя... Но спасать было не надо. Надо было перестать быть эгоистом и любить, и жалеть не только себя, но и того человека, которому изначально солгали.
Вот так завуалировано можно объяснить суть книги))

Довольно проходной детектив, даже не сказать что это детектив, полиция тут участвует минимально и всё раскрывает заинтересованный в деле адвокат (заинтересованный исключительно лично) и девушка-врач, которую обвинили в убийстве, которого она не совершала. Но всё было очень хорошо подстроено.
Уже после того, как "сыщики" обо всем догадались и прошли по следам преступника, то что-то мне стало страшно. Все так хвалят запад и америку за то, что у них всё хорошо организованно, но видимо все-таки далеко не всегда и не везде. Но посторонние люди рядом с операционной это нечто...

Тесс Герритсен мастер медицинских триллеров, но наверно надоедает писать только детективы и вот она пишет книги с детективной составляющей, с некой загадкой, но в ней явно прослеживается любовно-романтическая линия между главными героями.
Это не плохо и не хорошо, всякие книги нужны, такие тоже)) Серия про Риццоли и Айлз поинтереснее будет, а тут скорее так, книжка на вечерок - прочитать и забыть.